Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Интересы ребенка

С мужем не живем 3 месяца.Официально не разведены.Разошлисьтак как муж на протяжении 5 лет гулял с другими разными женщинами.Все это время я сглаживала его поступки перед ребенком что у папы работа где работает до поздна а приходит очень уставший. Но с лета этого года он приходил домой только ночевать выходные вообще перестал быть дома.Ребенком вообще не занимался, не интересовался как он учится(ему 9 лет),чем живет.Спустя некоторое время его женщина бесконечно стала мне названивать с угрозами чтобы я оставила его в покое.Все это происходила на глазах у ребенка соответственно его отношение к отцу изменилось. Потом он сыну сказал что одумался и больше ни куда ходить не будет и он его любит.Ребенок по верил.И сново все заново ребенок плакал 4 дня ходил сам не свой как папа мог меня обмануть он же обещал.В его день рождения он собрал вещи и ушел.Опять стресс для ребенка.2 месяца они с ним не общались.С просьбой помочь в чем то он отказывал говорил что занят.Моими уговорами он всетаки поехал на выходные к нему. Закончилось все тем что отец напился и я ему не могла дозвониться в течении 3 часов (РАЗГОВАРИВАЛ СО СВОЕЙ НОВОЙ ПАССИЕЙ)чтобы узнать как ребенок. Когда дозвонилась оказывается он его отдал своему брату на ночь что б он ему не мешал. Утром я поехала за ребенком, он в шоке сказал что больше ни когда к нему не поедет. Отец собирается подавать в суд так как считает что это я запрещаю им видится. А ребенок сказал если он меня еще раз заберет то он сбежит.Я этого очень боюсь. Подскажите как поступить в этой ситуации есть ли шансы и чем руководствоваться в суде

28 Ноября 2012, 14:52, вопрос №28340 юлия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    В суд с какими требованиями? Если определить порядок общения, то, по достижению ребенком 10 лет ребенок может сам выступить в суде в присутствие педагога и высказать свое мнение, что он не хочет встречаться с отцом или хочет встречаться но в присутствии вас , матери, и суд с учетом мнени ребенка вынесет справедливое решение.
    28 Ноября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Сходите в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства, возможно они посоветую вам что делать. В любом случае ваше обращение к ним будет зафиксировано, а это уже доказательство в случае предъявления иска к Вам со стороны отца ребенка.

    28 Ноября 2012, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats