1 год назад било заочное решение суда о определение место жительства детей, Сейчас ответчик просит отменит

Здравствуйте

1 год назад било заочное решение суда о определение место жительства детей,

Сейчас ответчик просит отменит заявление решение подтверждает что не знал о судебном решение,

Он до судебное решение взял и уехал с детьми, и 1 год не передовая детей, отменит ли решения суд0000

, Диана, г. Москва
София Яковенко
Юрист, г. Краснодар

В силу ч. 1. ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Таким образом, заочное решение может быть отменено.