Соцзащита запрашивает данные у налоговой, налоговая второй раз присылает 0 доход

Здрпвствуйте. Нужна помощь в рассмотрении заявления на ваплаты от 3 до 7 лет. Я безработная. Муж ИП по упращёнке 6%. Соцзащита запрашивает данные у налоговой, налоговая второй раз присылает 0 доход. Соцзащита нам отказывает в выплатах. Что делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Орел
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

 Соцзащита запрашивает данные у налоговой, налоговая второй раз присылает 0 доход

На практике, отсутствие дохода у  трудоспособного члена семьи  является одной из причин отказа. Для назначения  должен быть какой то доход, но ниже прожиточного минимума.

   Я безработная.

Вы официально имеете статус безработной?  Если  так, то доходы вы  подтверждать не должны.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

25 1. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.

Екатерина
Клиент, г. Орел
Здравствуйте. Да я официально безработная. Это мои доходы они не должны учитывать, а мужа? Просто странно что им приходит 0 доход. Такого быть не может. Он же сдаёт дикларацию 1 раз в год как ИП.
Екатерина
Клиент, г. Орел
Они отказывают именно из-за мужа. Но официального отказа нет. Отказа на бумажном носитела.