Добрый день! Отказ действует навсегда.
Составляется брачный контракт у нотариуса в присутствии обоих супругов согласно п.2 ст. 41 СК РФ. Он определяет имущественный режим для обоих супругов.
Проверьте свой брачный контракт! В правильно составленном контракте должны быть указаны следующие пункты:
-Кто будет собственником имущества.
— Кто из супругов вносит первоначальный взнос.
— Наименование кредитной организации.
— Может ли совместное имущество выступать в качестве дополнительного залога при ипотеке.
— Устанавливается режим раздельной собственности в отношении квартиры. Залоговая квартира становится собственностью только супруга-заемщика, а второй не может на нее претендовать при разводе.
— На ком из супругов лежит обязанность по внесению ежемесячных платежей.
— Источник средств для погашения платежей.
— Обязательства по выплате залога несет только супруг-заемщик, а другой освобождается от каких-либо финансовых обязательств перед кредитором.