8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.развелись 12лет назад, на алименты не подавала, договорились без этого платил когда как.должен.с

Здравствуйте.развелись 12лет назад,на алименты не подавала, договорились без этого платил когда как.должен.с какой формулировкой можно подать,и на какую сумму указать.сын один.работает не официально или официально не знаю.

, Инна, г. Саратов
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Всё зависит от того, какой размер дохода имеет отец ребенка. Если доход равен 2 прожиточным минимумам (или больше), то Вам проще всего обратиться за вынесением судебного приказа к мировому судье и получать алименты в размере 25 % от дохода супруга.

Если же доход меньше (или Вы полагаете, что доход меньше), то можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд. В этом случае Вам необходимо представить доказательства того, что при взыскании алиментов в процентном отношении к заработку отца ребенка размер алиментов будет меньше 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Для этого можно просить суд направить запрос в ФНС для получения справки 2-НДФЛ на отца ребенка (так можно оценить доходы).

На мой взгляд проще будет обратиться за вынесением судебного приказа и посмотреть на размер алиментов, которые будут приходить. Уже после этого можно обратиться с исковым заявлением о взыскании в твердой денежной сумме.

Если у Вас появятся вопросы по этому делу — пишите, с радостью отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2020