Кадастровая стоимость 2017

Уважаемые юристы

подскажите возможно ли оспорить кадастровую стоимость недвижимости (ОКС) 2017 года в 2020?Хотели оспорить в 2018 году, но забыли.

, Дмитрий Терехов, г. Калининград
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Доброго дня!

Дмитрий, результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности (за исключением случаев, установленных настоящей статьей), в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее — комиссия).(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 274-ФЗ Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии. Для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным по общему правилу срок давности три года и вероятнее всего вам откажут.