Как отец ребенка может установить свое отцовства

Супруги жили в гражданском браке. Имеют сына9лет. Маму посадили в тюрьму. Как отец ребенка может установить свое отцовства. Куда ему обратиться

, лариса, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса! Отцу ребенка необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, если вам нужна помощь в его составлении, то вы можете заказать эту работу мне в чат.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Лариса!

Для установления отцовства думаете законодательством РФ предусмотрена судебная процедура. Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, в рамках судебного рассмотрения дела с высокой степенью вероятности будет назначена экспертиза, которая подтвердит либо опроаергнет кровное родство между предполагаемыми отцом и сыном.

Для более подробной консультации, либо помощи в составлении зачатки, вы можете обратиться в чат, и мы обсудим условия возможного сотрудничества.

С уважением.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте

Отец может обратиться в суд для установления отцовства в соответствии со ст.49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.