8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?

Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?

27 июля 2020, 22:35, Светлана Афанасьева, г. Всеволожск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу алименты, взыскиваемые в судебном порядке, прекращают выплачиваться по достижении ребенком совершеннолетия. Задолженность по алиментам исчисляется в соответствии со ст. 113 СК РФ. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. Но даже после достижения ребенком совершеннолетия при наличии непогашенной задолженности, образовавшейся до достижения 18 лет, должник будет обязан погашать задолженность по алиментным обязательствам. Вам следует обращаться к судебному приставу-исполнителю, если по достижении совершеннолетия не будут поступать денежные средства в счет погашения задолженности.

28 июля 2020, 02:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли получать алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в техникуме?
Здравствуйте! Ребёнку, на которого получала алименты, исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме. Могу ли я продолжить получать алименты до окончания его учёбы?
22 июля 2018, 20:31, вопрос №2059113, Татьяна, г. Сальск
2 ответа
Алименты
Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в техникуме очно, обязан ли его отец и дальше платить алименты?
Скажите, пожалуйста,если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в техникуме очно,обязан ли его отец и дальше платить алименты?.Заранее спасибо.
13 февраля 2016, 12:28, вопрос №1142209, Анастасия, г. Саратов
3 ответа
Алименты
Ребёнку исполнилось 18 лет и он учится очно в техникуме, обязан ли отец выплачивать ему алименты?
Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится очно в техникуме,обязан ли его отец и дальше выплачивать ему алименты?
13 февраля 2016, 12:21, вопрос №1142214, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Имею ли я право получать алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он обучается очно
Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Могу ли я продлить взыскание алиментов, т.к. она обучается в колледже на платной основе. А отец не хочет помогать добровольно ?
04 марта 2015, 10:03, вопрос №750216, Агния, г. Надым
3 ответа
Алименты
Выплата алиментов
Должны ли выплачиваться алименты если ребёнку исполнилось 18 лет и он продолжает получать образование в ВУЗе(высшее учебное заведение)?
11 января 2014, 13:18, вопрос №339797, Надежда, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2020