Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена вступила в наследство после смерти мужа

Здравствуйте. Жена вступила в наследство после смерти мужа. 1/2 по семейному кодексу и 1/2 наследство. Продаёт квартиру. Срок менее 3 лет. Какой налог. Встречно покупает меньшую. Налоговым вычетом не пользовалась.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Эта квартира куплена в браке? Если так, это совместное имущество, и 3-летний срок считается с даты первичной регистрации (даже если регистрация производилась только на мужа). И если 3 года истекли, налог при продаже платить не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента
Здравствуйте. В 2017 году умер моц отец. Его мама попросила меня и мою маму отказаться от наследства, что бы она и дедушка разделили квартиру на меня и еще 2 внучек от другого сына. На тот момент у дедушки начиналачь деменция, но оф диагноза еще не было. В итоге бабушка с дедушкой приняли наследсвто и написали завещания на второго сына. Нотариус- знакомый бабушки поэтому сошло с рук то, что дедушка не давал отчет свои действиям. Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента. И сможем ли мы оспорить дедушкино завещание если в медкарте есть запись хирурга, еще до смерти отца, о том, что у дедушки начинается старческое слабоумие ?
, вопрос №3520574, Алена, г. Москва
Наследство
Умер отец, в наследство осталось две квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Умер отец, в наследство осталось две квартиры. Одна квартира была на отце, вторая собственником является мать. После смерти через нотариуса вступили в наследство. Сейчас хотели продать одну из квартир и выяснилось, что мы по этой квартире не вступили в наследство. Как такое могло произойти? Дело открыто наследственное, приехали к нотариусу, сдали все документы, озвучена сумма 20 тыс руб. Хочу понять кто был не прав? Нотариус должен был сразу оформить две квартиры, это его ошибка и почему я теперь должна повторно оплачивать?
, вопрос №3518558, КРИСТИНА, г. Самара
Наследство
Я стал наследником денежных средств после смерти сестры, после вступления в наследство я обратился в банк где мне ответили что денежные средства были сняты после смерти владельца
Я стал наследником денежных средств после смерти сестры, после вступления в наследство я обратился в банк где мне ответили что денежные средства были сняты после смерти владельца. Что мне сейчас делать?
, вопрос №3518035, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мужу достался дом по наследству после смерти его матери.Муж продал этот дом.Имеет ли жена (при разводе)право на деньги от продажи дома, ведь это уже не недвижимое имущество, а доход от продажи?
Здравствуйте!Мужу достался дом по наследству после смерти его матери.Муж продал этот дом.Имеет ли жена (при разводе)право на деньги от продажи дома,ведь это уже не недвижимое имущество,а доход от продажи?
, вопрос №3517780, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Наследство
Как обезопасить сына от дележки квартиры оформленной на отца, с его нынешней женой в случае его смерти?
Здравствуйте! Я разведена с отцом сына. Отец ребёнка приобрел квартиру в Подмосковье до брака, в котором он состоит на данный момент. Сын с отцом в доле этой квартиры. Отец хочет продать эту квартиру и купить две, в другом городе. Одну на сына, вторую на себя. Как обезопасить сына от дележки квартиры оформленной на отца, с его нынешней женой в случае его смерти? С уважением , Галина
, вопрос №3517529, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020