Призывник работает в красной зоне в инф больнице

призывник работает в красной зоне в инф больнице. Какой порядок действий при получении повестки? Должен ли он прийти в военкомат?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестку призывнику могут вручить в больнице, см. ниже

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или поместу работы  гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

С уважением,