8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти мужа осталось машина, как переоформить машину на жену, если мать мужа проживает в другой стране?

Здравствуйте!после смерти мужа осталось машина,как переоформить машину на жену,если мать мужа проживает в другой стране?

, Марина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

Ситуацию с завещанием в пользу иных лиц не рассматриваю. Если мать не примет наследство в установленный ст.1154 ГК РФ срок, то доля, в наследстве, причитающася матери умершего, перейдет к другим наследникам, призывающимся к наследованию, в том числе и супруге. При отсутствии других наследников она унаследует весь автомобиль, после получения свидетельства о праве на наследство может обратиться в ГИБДД и изменить регистрационные данные о владельце.

Под принятием наследства понимается

  • подача заявления о принятии наследства нотариусу;
  • осуществление действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства. Их перечень:

— вступление во владение или в управление наследственным имуществом;
— принятие мер по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
-произведение за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
-оплата за свой счет долгов наследодателя или получение от третьих лиц причитавшихся наследодателю денежных средств.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, после смерти мужа осталась машина, ноо я не успела вступит в наследство, и брат её продал без меня
Здравствуйте подскажите пожалуйста, после смерти мужа осталась машина, ноо я не успела вступит в наследство, и брат её продал без меня. После продаже машины часть денег не отдал. Как быть в этом случае??
, вопрос №3116954, Екатерина, г. Владивосток
Наследство
А а вторую 1/2 делим на всех или просто всем по 12?
Добрый день. После смерти мужа осталась машина. Наследники я , отец мужа, мать мужа и наша дочь. Как правильно нам разделить наследство. Машина приобретена в браке. Я правильно поняла, что мне 1/2. А а вторую 1/2 делим на всех или просто всем по 12?
, вопрос №3103124, Эльвира, г. Краснодар
Наследство
Кто наследует машину, приобретённую в браке?
В декабре умер муж. Мы были в зарегистрированном браке. Есть несовершеннолетний сын. От первого брака у мужа двое взрослых сыновей, жена умерла. Проживала на жилплощади мужа без прописки. После смерти мужа осталась машина, квартира не приватизирована. Могут ли претендовать взрослые дети от другого брака на машину , купленную в нашем браке.
, вопрос №1894905, Наталья, г. Ломоносов
Наследство
Как можно продать машину по наследству?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.после смерти мужа осталась машина свекровь подписала свою часть на меня.есть еще ребенок 9 лет.машину я переоформила на себя.теперь хочу продать ее.как это сделать?
, вопрос №1208433, ирина, г. Москва
Наследство
Наследство после мужа
после смерти мужа остался дом и машина наследниками остались жена дочь и его мама хотим сделать все на дочь но имеем ли мы право на продажу машины
, вопрос №561931, наташа, г. Семенов