Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продать 1\12 доли квартиры?

По наследству мне досталась 1/12 от четырёх комнатной квартиры приблизительной стоимостью 4 мил. рублей.

Возможно, ли продать свою долю или на, что я могу рассчитывать, если основные наследники откажутся выкупать мою долю?

В права наследства я вступила 10 лет назад, родственников за это время не тревожила, а сейчас срочно нужны деньги? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

05 Ноября 2013, 12:18, вопрос №282668 Виктория, г. Адамовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    Предложите обязательно в письменной форме другим собственникам выкупить Вашу часть. Если не захотят, то тогда можете смело продать.

    Но впоследствии Вы не можете продать свою часть ниже цены, установленной для выкупа остальным собственникам.

    05 Ноября 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Виктория, здравствуйте!
    В силу ст.246 и 250 ГК РФ Вы, прежде чем продать, обязаны письменно уведомить об этом иных сособственников. Таким образом, Вам необходимо обращаться к ним под роспись или направлять заказной почтой уведомления о продаже и если они промолчат в течении месяца (или дадут письменный отказ) то Вы имеете право продать долю постороннему лицу.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Если другие собственники откажутся в письменной форме выкупать вашу долю, вы можете ее продать кому угодно (отказы совладельцев покажете покупателю). Можете предложить остальным собственникам платить вам компенсацию за пользование вашей частью квартиры. 

    05 Ноября 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats