Налоги ИП

День добрый, интересует такой вопрос, при открытии ИП по УСН 6% в ноябре этого как будут начисляться налоги за этот год? Всего за 2 месяца или придется заплатить все 36 т.р.?

, Евгений, г. Барнаул
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте,

всего за 2 месяца.

Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В Пенсионный фонд взносы с даты открытия ИП и до 31.12.13, а собственно налог за тот же период в размере 6 % от полученной выручки. Это 2 разных платежа — налог и взнос в ПФ.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Евгений.

Должны быть начислены и оплачены за два месяца.

Если смог помочь, оцените, пожалуйста, ответ