Кто может претендовать на наследство?

Кто может претендовать на наследство? Собственник квартиры бабушка, у нее был муж и двое сыновей. Она при жизни завещала одному из сыновей, который умер раньше чем она и у которого не было семьи. Он никому ничего не дарил. Остались только внуки и правнуки от другого сына.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди — супруг и дети. Значит если есть супруг и старший сын, то получат они. Если их нет в живых  то получат внуки. Ст. 1142 ГК РФ.