Как закрыть долг в микрофинансовой организации?

Добрый день! В 2019 году мы оплатили долг по займу и на постановлении о прекращении ИД учредитель написал что претензий по постановлению не имеет, поставил свою подпись и дату. Позже он отправил судебным приставам справку, что мы ему ничего не должны. Совсем недавно пришло письмо, что он снова подал заявление судебным приставам, и уже к той сумме добавили проценты за этот год. Что нужно делать? Обращались к судебным приставам они говорят что нужно разговаривать с ним

, виктория, нп. Татарстан
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо изучать имеющиеся документы: договор займа, судебные решения или приказы, материалы ИД (в первую очередь постановления судебных приставов).

Кроме того непонятно, почему на постановлении судебных приставов расписывался учредитель, а не генеральный директор. Особый интерес представляет справка, предоставленная учредителем судебным приставам.

Соберите имеющиеся у Вас документы и закажите платную услугу на данном сервисе, это будет намного эффективнее.

С уважением,
Алексей Рощин