Смена фамилии в паспорте

подскажите если я сменила фамилию в загсе, но не сменила ее в паспорте, под какой фамилией я числюсь ?

, катерина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

 После смены фамилии в ЗАГСе, ваш старый паспорт уже считается недействительным и подлежит обязательной замене. Вашей фамилией является новая, указанная в свидетельсте.

Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

После смены фамилии, у Вас есть месяц для смены паспорта, так как он по истечению указанного срока становится недействительным. Фамилия у Вас уже будет новая и числится Вы будете уже под новой фамилией.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваш паспорт   недействителен. Вам его надо поменять. А то в дальнейшем возникнут проблемы. Если вас не устраивает эта фамилия, то после получения нового паспорта можете подать заявление в ЗАГС на изменение фамилии обратно.