Смена фамилии в паспорте
подскажите если я сменила фамилию в загсе, но не сменила ее в паспорте, под какой фамилией я числюсь ?
Здравствуйте, Катерина!
После смены фамилии в ЗАГСе, ваш старый паспорт уже считается недействительным и подлежит обязательной замене. Вашей фамилией является новая, указанная в свидетельсте.
Добрый вечер!
После смены фамилии, у Вас есть месяц для смены паспорта, так как он по истечению указанного срока становится недействительным. Фамилия у Вас уже будет новая и числится Вы будете уже под новой фамилией.
Ваш паспорт недействителен. Вам его надо поменять. А то в дальнейшем возникнут проблемы. Если вас не устраивает эта фамилия, то после получения нового паспорта можете подать заявление в ЗАГС на изменение фамилии обратно.