Скажите пожалуйста может она это сделать?

Здравствуйте скажите пожалуйста я в разводе 10 лет есть сын 12, есть долг по аллиментам сейчас официально его плачу. Сын был прописан в моей доле в доме, недавно долю я свою продал мачехе и выписался,купил себе квартиру и там прописался она о квартире не знает и думает что я живу в доме и до сих пор имею свою долю в доме и оказалось что сына она выписала и прописала к себе 3 года назад и я об этом не знал.сейчас мачеха собирается продавать дом, бывшая узнала об этом и говорит что из за долга по аллиментам наложит арест на дом чтоб мачеха его не продала. Скажите пожалуйста может она это сделать? К дому я уже никакого отношения не имею и сын оттуда выписан.

, Вадим, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Поскольку Вы уже не являетесь одним из собственников дома (не имеете долю в праве собственности на него), то, соответственно, арест на несуществующую долю в праве собственности наложен быть не может. Арест может быть наложен только на принадлежащее Вам имущество (ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.