Оформить доли детей

Продаю квартиру, в которой есть доли детей. Хотим убрать доли в дом, купленный по ипотеке сбербанка в общую совместную стоимость. Каким договором это можно сделать?

, Ольга, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хотим убрать доли в дом, купленный по ипотеке сбербанка в общую совместную стоимость

Ольга

Здравствуйте, Ольга!

«Убрать» доли детей в дом можно путем заключения договора дарения, к примеру. При этом важно получить разрешение органа опеки на продажу квартиры, в которой имеются дли детей (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»).

И если дом до сих пор в ипотеке Сбербанка, то для дарения долей в доме детям потребуется также согласие на это банка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.