8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок начисления алиментов на первого ребенка при рождении третьего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в официальном браке родила ребенка, затем мы с мужем развелись, т.к. я узнала что у него есть другая семья и другой ребенок.Его новая сожительница почти одновременно со мной подала на алименты. В течение 2х лет бывший супруг выплачивал мне алименты на ребенка в размере 16,6 %. В данный момент он снова вступил в брак и его жена ждет второго их общего ребенка. Т.е. мой бывший супруг ждет появления своего третьего ребенка. Вопрос: изменится ли размер выплат на моего ребенка?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, если б/с подаст на уменьшение алиментов, то их размер так же изменится  в сторону уменьшения.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер, Екатерина.

Размер алиментов может быть уменьшен только по решению суда. Причем по  заявлению самого отца ребенка, но никак не других лиц. То есть если ваш бывший муж не подаст заявление об уменьшении размера алиментов, то вам будет выплачиваться все та же сумма в процентном отношении.

Но в данном случае сумма не изменится, поскольку на трех детей алименты составляют 50% от заработной платы. а 50% поделить на 3 — как раз и будет 16,67%. Могут измениться, если  появится у данного  отца четвертый ребенок. И то не автоматически, а только по его заявлению и решению суда.

Так что пока Вам волноваться не о чем — сумма алиментов должна остаться той же.  Но может уменьшиться размер выплат на дополнительные расходы ребенка, если ваш бывший муж их выплачивал по вашим заявлениям.

------------------------

Если Вы не против, оцените, пожалуйста, ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2013