Раздел имущества при разводе

Здравствуйте. Развожусь с женой, стоит вопрос о разделе машины, машина была куплена в браке в феврале 2018 года за 1500000 рублей. 600 000 из этой суммы были взяты с продажи машины в январе 2018 купленной мной до брака в 2014 году. Могу ли я рассчитывать на то что суд примет это во внимание или машина будет делится поровну?

, Александр, г. Котово
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Сложно сказать точно, не зная всех фактических обстоятельств. По общему правилу (если нет брачного договора, каких-либо договоренностей, особенностей самой сделки и пр.) — нет, не можете рассчитывать, поскольку средства от продажи Вашей собственной машины потупили в семью уже во время брака, то есть сразу стали общими.

Однако для точного ответа нужно учитывать все аспекты, возможно за что-то можно «зацепиться.»

Удачи.

Александр
Клиент, г. Котово
у меня есть ДКП автомобиля до брака и в баке, разве этого не достаточно что машина была приобретена на деньги заработанные вне брака?