8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал иск на 33% на двоих детей, но суд отказал

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Сейчас бывшая жена подала на алименты. 25 % от дохода. У нас тоже есть общий ребёнок. Муж подал иск на 33% на двоих детей, но суд отказал. Муж официально не работает. Что нам делать

, елена, г. Санкт-Петербург
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

собирать доказательства того, что материальное положение изменилось существенно, до такой степени, что отец не может более содержать первого ребенка в прошлом объеме (если это так, конечно). Суд тщательно оценит обстоятельства, безусловными основаниями не являются кредиты, долги, даже ухудшение здоровья (если плательщик может продолжать работу). 

Сам факт рождения второго ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов. Рекомендую также получить приказ на алименты на второго ребенка. 

Основание – недостаточное материальное обеспечение семьи в силу изменения ситуации (смена работы, серьезная болезнь и расходы на лечение, невозможность продолжать прежнюю работу по состоянию здоровья и т.п).

После подготовки доказательств обращайтесь с иском по ст. 119 СК РФ.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

 С уважением,

Анна Каракозова 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 10.07.2020