Если открыть ИП и платить налоги?

Хотел бы открыть оффлайн офис по продаже ставок на спорт ,будет ли это законно ?Если открыть ИП и платить налоги ?

, Александр, г. Ижевск
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Если открыть ИП и платить налоги?

Хотел бы открыть оффлайн офис по продаже ставок на спорт, будет ли это законно? Если открыть ИП и платить налоги?

Деятельность вполне законна. Ну а если зарегистрироваться в качестве ИП и платить налоги, то тем более. По своей природе это услуги по прогнозированию исхода спортивного события. Подобные отношения могут регулироваться в рамках договора возмездного оказания услуг, по условиям которого исполнитель (ВЫ) обязуется по заданию заказчика (КЛИЕНТА) оказать услуги (то есть совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить данные услуги. Можете также рассмотреть вариант не с ИП, а с самозанятостью (Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ).

С уважением Дмитрий Кузьмин.