Доли при разводе

У на с мужем четырехкомнатная квартира 74 кв2,У детей в ней 1,18 доли у каждого, у мужа 10,18, у меня 6,18. На ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВА ПРИ РАЗВОДЕ,

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если квартира была нажита вами в браке и приобретена без использования материнского капитала ваши 6/18 и 10/18 мужа будут считаться совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака делиться в равных долях.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Нет не в браке, квартира была приватизирована на меня и моих родителей, мой папа  отдал свою долю внукам по 1.18, остатки мне,.сейчас муж просиь дать ему 10.18, так как вкладывается ремонт.

Ну в таком случае вам решать,  насколько вы доверяете своему супругу.  Если квартира уже приватизирована, передача долей скорее всего будет оформлена на основании договора дарения,  а это уже другой режим имущества при расторжении брака и его доля останется за ним.