8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как усыновить ребенка мужа при условии, что его биологическая мать лишена род.прав?

У мужа есть сын, 7 лет. Живет с нами. Его биологическая мать лишена родительских прав(за жестокое обращение с детьми). Я хочу его усыновить, сын тоже этого хочет. С родной матерью общаться не желает совсем. Вопрос в следующем: органы опеки дали нам направления на медкомиссию (и мне, и ребенку). Нужно обоим эту комиссию проходить? и каких именно специалистов нужно пройти?

, Светлана Бородина, г. Волгоград
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Светлана, добрый вечер! Обратитесь в учреждение здравоохранения по месту Вашей регистрации, конкретно указав, что Вам необходимо пройти комиссию для усыновления ребенка. И Вам дадут соответствующие заключение об отсутствии заболеваний и болезней, препятствующих усыновлению несовершеннолетнего. Как правило Вам необходимо пройти многих врачей, чтобы получить соответствующие заключение. Кроме того, от биологической матери Вам необходимо будет получить нотариальное соглашение о согласии на усыновление.

0
0
0
0
Светлана Бородина
Светлана Бородина
Клиент, г. Волгоград
А ребёнку нужно проходить медосмотр или нет???

Если органы опеки и попечительства направляют Вас обоих на медицинский осмотр, то это необходимо Вам двоим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2020