Купил дачу у тещи, оформил на себя.1, 5 года назад развелся, а теперь бывшая жена хочет разделить дачу

Купил дачу у тещи, оформил на себя.1,5 года назад развелся , а теперь бывшая жена хочет разделить дачу. Имеет ли она на это право? И что будет если я продам дачу

, Eкатерина, г. Воронеж
Уточнение от клиента

А если продам за 10000 рублей то ей 5 000. Или берется в расчет рыночная стоимость?

Имеет право. Вы же купили дачу в браке. А все что приобретено в браке считается совместно нажитым имуществом. Пробуйте продать, но супруга вправе оспаривать сделку в части 1/2 доли.  Ст. 34, 38 СК РФ

Она конечно вправе просить взыскать рыночную цену, доказывая что цена специально вами занижена.