Помогите пожалуйста

Дело в том что мы с мужем снимали квартиру в связи с коронавирусом муж потерял работу. я сижу на карантине естественно не смогли оплатить за квартиру задолжали не много всего 18 тыс она нас выгнала не отдаёт часть вещей там естественно отстались моё золото кольцо золотая цепочка и золотой крестик. было подано заявление в полицию. Полиция отрегулировала сразу же и мы выехали на место. но хозяйка квартиры говорит что не чего не брала но с ней было двое мужчин могли ведь и они взять. и после у меня спрашивает следователь точно у вас было золото. Ну зачем мне врать я законно послушный гражданин и мне это не к чему я просто хочу забрать свои вещи. как я могу доказать о том что у меня действительно было золото??

, любовь, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

В таком случае надо дождаться окончания проверки полицией Вашего заявления, по правилам статьи 144 УПК РФ такая проверка проводится в срок до 30 дней, вы можете просить о проведении конкретных действий — например, опросить того, кто знает об этих вещах и т.д… После принятия решения по существу заявления можно будет думать что делать дальше — обжаловать решение полиции либо подавать в суд на хозяйку квартиры — такое тоже возможно, но и в суде потребуются доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!