Налог от продажи имущества

В октябре 2010г. я приобрела капитальный гараж-бокс за 290тыс.руб., а в ноябре 2012г. продала его за 300 тыс.руб. Сейчас пришло письмо из налоговой инспекции, надо отчитаться о доходах за 2012год по форме 3 НДФЛ. Мне придется заплатить какой-то налог от прожажи? т.к.не прошло 3х лет и продали гараж дороже чем купили. Подскажите пожалуйста, как можно избежать уплаты налога.

, Елена, г. Пермь
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Елена, Вам необходимо представить доказательства понесенных расходов на приобретение, т.к. договор купли-продажи. В итоге, придется заплатить налог с суммы 10 000 рублей.

Избежать уплаты налога было бы возможно, если продажная сумма была не более 290 тыс.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ