Помогите пожалуйста

Здравствуйте могли ли вы мне помочь. У меня в семье такая ситуация. Снимали квартиру задержали квартплату за 3 месяца обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. Но не так не давно она пришла с двумя мужчинами и под силой давления заставила написать рассписку. Угрожала тем что заберёт всю технику и телефоны. Большинство вещей она так и не отдала. Ещё и обвиняет в порче имущества но квартира была изначально в таком состоянии . Подскажите как нам быть?

Уточнение от клиента
Возможно ли обратиться в полицию с заявлением о Самоуправстве?
, любовь, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, она не имела право забирать «в залог» Ваше имущество без вашего согласия.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

любовь
Клиент, г. Калуга
Могу ли я оправдать рассписку если она была написана под давлением?

оспорить можно, но нужны свидетели