Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неисполнимое решение суда

Если суд принял неисполнимое решение кто правомочен подать заявку на занесение в книгу рекордов Гиннеса неисполнимое решение суда суд или ответчик?

Правомочно ли подача фамилий судей к приложению к заявке?

Существует ли в мире подача искового заявления на судью принявшего неисполнимое решение?

04 Ноября 2013, 02:26, вопрос №281126 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вам попросту необходимо обратиться с заявлением в суд в порядке ст. 202 ГПК РФ - В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

    Вот пусть сама судья и разъяснит как такое решение исполнять.

    С Уважением, Сергей.

    04 Ноября 2013, 04:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В связи стем, что работа над ошибками в суде не предусмотрена, 202 ст ГПК неприминима, решение сдано в канцелярию суда вступившим в силу. Неисполгимое решение суда Брак в работе судьи.Кто правомочен принять решение о взыскании суммы по принятому решению из зарплаты судьи?

    04 Ноября 2013, 10:10
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Никто не правомочен взыскивать суммы из зарплаты судьи. В таком случае Вам необходимо обращаться за взысканием денежных средств к государству (к гос.казне). Таким образом, государство Вам обязано будет компенсировать брак в работе судьи.

    С уважением, Сергей.

    04 Ноября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А Указ Президента РФ ? Ответчик Российская Федерация в лице районного суда, являющеейся главным распорядителем бюджетных средств? И Какой суд должен рассматривать?

    04 Ноября 2013, 12:13
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Необходимо подавать в суд общей юрисдикции, если дело разбиралось в суде общей юрисдикции. (районный суд).

    Если дело разбиралось в Арбитражном суде то в арбитражный суд. 

    В своем вопросе Вы сами же и даете ответ, что ответчик Российская Федерация в лице районного суда. Если будет казначейство РФ, то подавать необходимо на его территориальное подразделение (в лице такого то подразделения)

    04 Ноября 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть по неисполнимому решению по гражданскому делу физ лица к юрлицу иск юр лица о взыскании денежных средств нужно подавать в арбитражный суд СПБ и ЛО ответчик РФ в лице районного суда и гор суда?

    04 Ноября 2013, 14:26
stats