8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация в госслужбе

работаю начальником отдела, имею двух несовершеннолетних детей.Предстоит слияние двух отделов.Стоит выбор начальника.Отдадут ли мне предпочтение или заставят проходить аттестацию.

, галина васильевна, д. Матвеевка
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Галина Васильевна!

У госслужащих перемещение по должностям в том числе, равнозначные и вышестоящие происходит через аттестацию. Если вы её не пройдёте Вам могут предложить например должность заместителя.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?
Мне 48 лет. Получила предупреждение об окончании срока контракта. Замещаю должность категории «руководители». Контракт оканчивается 26 апреля. Имеет ли значение для начисления пенсии в дальнейшем по какому пункту (п.2 - истечение срока контракта, или п.3 - инициатива работника части 1 ст.33 ) я буду уволена. Стаж госслужбы на момент окончания контракта будет 24 года 2 месяца. Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?
, вопрос №4056471, Юлия, г. Иркутск
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013