8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или эта недвижимость отходит государству?

Добрый день. У моего отца был дядя, который женился. У его жены была родная сестра. Все умерли (дядя и его жена) а теперь и родная сестра жены. У них никого нет, ни детей, ни родственников, вообще никого. Из живых только мой отец. Имеет ли он право на наследство квартиры, которая осталась от покойной сестры, жены его родного дяди??? Или эта недвижимость отходит государству?

, Евгения, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1-й наследодатель — это Ваш двоюродный дедушка.

Наследник первой очереди по закону — его жена, если брак зарегистрирован в ЗАГСе. 

Имущество дяди отца перешло к его супруге.

Затем жена стала 2-м наследодателем.

Наследник второй очереди по закону -ее родная сестра. Имущество супруги, теперь уже сестры, перешло к другой сестре.

Имеет ли он право на наследство квартиры

Не имеет, см. выше. 

Все в.у. наследники вступали в наследство вовремя.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2020