Или эта недвижимость отходит государству?

Добрый день. У моего отца был дядя, который женился. У его жены была родная сестра. Все умерли (дядя и его жена) а теперь и родная сестра жены. У них никого нет, ни детей, ни родственников, вообще никого. Из живых только мой отец. Имеет ли он право на наследство квартиры, которая осталась от покойной сестры, жены его родного дяди??? Или эта недвижимость отходит государству?

, Евгения, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1-й наследодатель — это Ваш двоюродный дедушка.

Наследник первой очереди по закону — его жена, если брак зарегистрирован в ЗАГСе.

Имущество дяди отца перешло к его супруге.

Затем жена стала 2-м наследодателем.

Наследник второй очереди по закону -ее родная сестра. Имущество супруги, теперь уже сестры, перешло к другой сестре.

Имеет ли он право на наследство квартиры

Не имеет, см. выше.

Все в.у. наследники вступали в наследство вовремя.

С уважением,