Как получить свидетельство о рождении отца сыну если он вписан в свидетельстве о рождении моем и

Как получить свидетельство о рождении отца сыну если он вписан в свидетельстве о рождении моем и свидетельстве о браке родителей, где он находится не известно, документы нужны для восстановления гражданства другой страны

, Кирилл, г. Владимир
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Если ваш отец жив, то получить повторное свидетельство о рождении может только он сам.

Возможно, вам для ваших целей подойдет свидетельство о рождении бабушки/дедушки со стороны отца?

Согласно ст. 9 ФЗ-143, повторное свидетельство выдается

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

С уважением,

Анна Каракозова