8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об уплате алиментов

У нас с женой совместная опека над ребенком. Ребенок не усыновлен Оформлен договор о приемной семье. Жена хочет оформить соглашение об уплате мной алиментов на этого ребенка. Вместе мы не живём. Правомерно ли это?

, Сергей, г. Ижевск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Устройство детей под опеку (попечительство) не влечет за собой возникновения между приемными родителями и приемными детьми алиментных и наследственных правоотношений, вытекающих из законодательства Российской Федерации.  Ребенок, переданный в приемную семью, сохраняет право на причитающиеся ему алименты, которые были определены при лишении родительских прав обоих родителей или одного из них, пенсию (по случаю потери кормильца, инвалидности) и другие социальные выплаты и компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли в справке об алиментах (доходах) указывать 2ую сумму?
Здравствуйте! Вопрос от родственника. Подскажите пожалуйста : 1.Алименты приходят двумя суммами, 1ая сумма алименты, а 2ая сумма это долг по алиментам. Должны ли в справке об алиментах (доходах) указывать 2ую сумму ? 2.Могу ли я попросить на работе справку о доходах уже с вычетом подоходного налога в 13%, а не "грязными", т.к. справку дают без вычета, и получается, что у меня доход превышен (допустим справка нужна для субсидии), я ведь не пользуюсь этими деньгами, по факту я их не получаю. Спасибо!
, вопрос №3046476, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
Все
Было заключено мировое соглашение по уплате долгано в первый
Было заключено мировое соглашение по уплате долга,но в первый же месяц ответчик не уплатил нужную сумму,как мне(истцу)дальше действовать,с целью принудительного взыскания?
, вопрос №3046786, Кристина, г. Балаково
Семейное право
Как правильно оформить соглашение с супругом
Хочу заключить соглашение с супругом о признании личной собственности супруга (дом по наследству) общей собственностью. Моим личным трудом и финансовыми средствами на протяжении последних 16 лет были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества. Хотелось бы урегулировать этот вопрос без суда, тем более муж согласен на изменение режима собственности договорным путем. Это обязательно оформлять как брачный договор, или достаточно простой письменной формы? Ведь желание перейти на общую собственность - это будет единственным пунктом соглашения? И можно ли добавить пункт, который будет гарантировать, что после смерти его доля перейдет детям, даже если он потом передумает и составит завещание на кого-то другого (на случай ссоры и развода)?
, вопрос №3046831, Велеслава, г. Рязань
Алименты
Когда неуплата алиментов будет считаться злостной по 157 УК РФ
8 апреля 2021 года супруга оформили по 5.35.1, в тот же день он заплатил полную сумму за 1 месяц. 27 апреля 2021 вышло постановление пленума верховного суда N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НЕУПЛАТОЙ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. В ч.3 постановления разбираются периоды и приводится пример "Например, в случае невыполнения обязанности по уплате ежемесячного платежа по алиментам в январе (невнесение денежных средств в течение января) двухмесячный срок начнет исчисляться с 1 февраля, а событие административного правонарушения может иметь место начиная с 2 апреля (часть 2 статьи 4.8 КоАП РФ).". Правильно ли я понимаю что согласно данному постановлению супруг должен не платить алименты до 2 августа чтобы можно было признать его злостным неплательщиком? И если неправильно, то подскажите - когда можно его признать таковым?
, вопрос №3046868, Алекс Арт, г. Москва
Все
Изменение размера алиментов
Добрый день! подскажите пожалуйста,гражданка после развода подала на алименты и с 2013 г. взыскиваются Алименты на ребенка в размере 1/4.Бывший муж имеет новую семью и находясь в браке бывшая супруга подала на алименты в размере 1/4.Теперь бывший муж хочет таким образом изменить размер алиментов на 1/3 на двух детей.Фактически алименты на второго ребенка удерживаются фиктивно,т.е живут вместе и т.д.Какие варианты защиты? спасибо!
, вопрос №3046873, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 25.06.2020