Помогите пожалуйста

Скажите, а вот если у меня установлена категория "ребёнок-инвалид" (ну вообще если любое из статусов инвалидности установлено), как эту категорию инвалидности можно убрать, что нужно с собой взять, и куда вообще идти, и идти ли туда же, где и поставили на МСЭ инвалидность, или можно и в другом городе, например тоже там в МСЭ прийти, и сказать, чтоб мне её убрали, если при том условии что меня попросили чтоб я перед тем как мне 18 лет исполнится, перед 2 месяцами полежать в больнице и типо мне её хотят продлить, что это вообще может всё значить объясните!

Уточнение от клиента
Хочу всё подробно об этой теме, и всё по порядку.
, Виктория, г. Глазов
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Инвалидность и её группу устанавливает медико-социальная экспертиза (МСЭ). Направление на МСЭ даёт лечащий врач, т.е. для начала — просто обратитесь к своему участковому терапевту по месту жительства. Но перед эти внимательно подумайте — а стоит ли это всё делать, чем эта инвалидность вам мешает (или не мешает), ведь инвалидность даёт разного рода льготы и многие люди напротив — хотят (и есть основания), но долго не могут её получить — отказывают под разными предлогами…

Виктория
Клиент, г. Глазов
В том смысле что я считаю если у меня есть эта инвалидность то я не смогу получить визу к примеру в другую страну, полететь на самолёте и много прочего такого же…

Кто же Вам такое наговорил?..