8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли услуги адвоката при разделе имущества нажитого в браке

Хочу подать в суд на раздел имущества нажитого в браке,но не понимаю всей кухни .

Нужен ли мне отдельно оплачиваемый адвокат,если всё равно суд разделит всё пополам? Госпошлина для рассмотрения дела и так очень немаленькая ,а если ещё платить адвокату так вообще в результате можно ещё меньше получить.

Или просто обратиться к юристу для того чтобы грамотно составить исковое заявление и ждать решения суда?

, Евгений, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. У процедуры подачи и подготовки иска есть свои нюансы, которые нужно знать исходя из ГПК РФ. поэтому заявление рекомендую однозначно составить с юристом. Далее нанимать адвоката для процесса или нет  — только ваше желание. Судебные расходы на юриста вы можете просить ко взысканию с ответчика.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

есть и такая статья- СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности,…

поэтому все всегда индивидуально. Нужно знакомиться с вашей ситуацией и прорабатывать ее, и варианты.

0
0
0
0
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Евгений!

В принципе, такие дела не относятся к категории сложных дел, но все зависит от нюансов дела. Иногда дела о разделе имущества рассматриваются годами по различным причинам (например: назначение экспертизы). Участие адвоката желательно. Если же имущества не много и спора о размере долей и стоимости имущества нет, то можно попробовать и вариант с составлением как можно более подробного иска и Вашим участием в суде. Удачи…

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

а какие у вас расценки на составление иска о разделе имущества?

от 3000 рублей. зависит от имущества, подлежащего разделу (определена ли стоимость, в каких долях раздел и т. д.).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь хотя бы для составления иска  к адвокату и вам подскажут как вести себя в суде. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

а какова средняя стоимость на услуги по составленю иска?

Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Для составления искового заявления рекомендую обратиться к юристу, однако нанимать адвоката для ведения дела в суде решать только вам. В целом, эта категория дел не является сложной, однако всегда есть свои нюансы. В некоторых случаях суд может отступить от принципа равенства долей. Поэтому каждый случай индивидуален.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.06.2020