108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отменить решение судьи по алиментам. Куда обратиться за помощью?

Здравствуйте. Мне присудили московский МРОТ по алиментам и отсудили судебные расходы. Проживаю в г. Благовещенске, суд проходил без моего присутствия в г. Москве. Как следует я не защищался, нет юр. грамотности и финансовых возможностей. Я отец многодетной семьи, а выставили меня там как миллионера. Долг растет. Алименты платил исправно 25%. С решением не согласен. Что можно сделать? Куда обратится?

22 Июня 2020, 09:57, вопрос №2804828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4365отзывов

Доброго дня!

Здравствуйте. Мне присудили московский МРОТ по алиментам и отсудили судебные расходы. Проживаю в г. Благовещенске, суд проходил без моего присутствия в г. Москве. Как следует я не защищался, нет юр. грамотности и финансовых возможностей. Я отец многодетной семьи, а выставили меня там как миллионера. Долг растет. Алименты платил исправно 25%. С решением не согласен. Что можно сделать? Куда обратится?

Иван

Уточните, пожалуйста, взыскали именно на основании решения суда или был вынесен судебный приказ о взыскании?

22 Июня 2020, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Благовещенск
Мне прислали решение
22 Июня 2020, 10:13
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Можете прикрепить здесь?

22 Июня 2020, 10:20
Юрист - Владислав
124
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый день. Вы можете подать апелляционную жалобу в Московский городской суд (если решение вынесено районным судом) либо же в районный суд г. Москвы (если решение вынесено мировым судом). В жалобе необходимо правильно и со ссылкой на законодательные акты описать, в чем именно ошибся суд первой инстанции при вынесении решения и с чем в его решении Вы не согласны. Более подробно требования к апелляционной жалобе указаны в главе 39 Гражданского процессуального кодекса РФ. Можно также попытаться уменьшить размер алиментов, основываясь на том, что Вы многодетный отец.

Если Вам нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, можете написать мне в чат, с радостью Вам помогу.

22 Июня 2020, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
2244
ответа
702
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если вы многодетный отец, то нужно взыскивать алименты и на других детей, которые проживают с вами, а затем пытаться в судебном порядке снизить сумму алиментов. Сейчас вы вправе обжаловать решение суда, указать свои доводы. Также необходимо ознакомиться с решением суда, а также более детально выяснить вашу ситуацию. 

 Для более подробной консультации с изучением документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе. 

22 Июня 2020, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут