Судопроизводство в гражданском суде ( мировые судьи)

В определении мирового судьи о подготовке гражданского дела к разбирательству отсутствует печать и ответчику направлена ксерокопия документа. На сколько этот документ, а точнее его копия правомочны? Реквизиты правильные. Сопроводительный документ секретарем подписан (скорей всего подлинник), но печати тоже нет.

, Ирина, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Положения статьи 133 Гражданского процессуального Кодекса РФ предполагают, что сторонам направляются копии определения о принятии искового заявления к производству, суды так и поступают, направляя сторонам по делу ксерокопии соответствующих определений, печать на них — не обязательная опция. Полагаю, что сомневаться в подлинности документа не стоит, но можете перестраховаться и уточнить информацию, позвонив в суд по указанным в документе телефонам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!