Как написать исковое заявление об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, бывший муж 15 лет не платит ребенку алименты, я его лишила родительских прав 10 лет назад, могу я сейчас написать исковое заявление об исключении его из актовой записи о рождении ребенка, чтобы получить статус матери одиночки, приложив к исковому заявлению решение суда о лишении родительских прав. Если могу, то подскажите, как правильно составить заявление.
, Ирина, г. Москва
А если он лишен родительских прав, это не играет роли?
Нет, это не играет роли. Исключают отцовство только по результатам генетической экспертизы.