688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опека над внучкой инвалидом

Здравствуйте!У меня дочь алкоголик,у нее дочь инвалид,я за ней ухаживаю всю жизнь,матери она не нужна,хотелось бы взять ее под свою опеку,чтоб дочь не вмешивалась и не отравляла нам жизнь,как это сделать?заранее спасибо!

03 Ноября 2013, 14:10, вопрос №280226 Татьяна Александровна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства. Дочь, при таких обстоятельствах,  можно лишить материнства. Материнство лишают через суд.

03 Ноября 2013, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте! вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. До установления опеки над ребенком, ее мать необходимо в судебном порядке лишить родительских прав. В силу ст 69 Семейного кодекса РФ основанием для лишения родительских прав является хронический алкоголизм.

03 Ноября 2013, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.