8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отказал в принятии апелляционной жалобы, что делать?

Я считаю, что срок подачи жалобы не пропущен, судья считает по другому.

Подскажите правомерно ли возвращение апелляционной жалобы.

Как мне теперь поступить?

Вынесено решение по делу - 26.02.2020

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме - 12.03.2020

Направлено, административному истцу, 09.04.2020

Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020

Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована - 15.05.2020

Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020

15 июня 2020, 11:53, Владимир, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

У вас же административное судопроизводство?

Согласно ст. 298 КАС РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
У вас по срокам выходит, что последний день подачи апелляционной жалобы без пропуска -это 13.04.2020. ( 12.04 -выходной день, срок сдвигается на ближайший рабочи)

А вы ходатайствовали о восстановлении срока?
Согласно ст. 302 КАС РФ срок подачи апелляционных жалобы, представления, пропущенный по уважительным причинам лицом, обратившимся с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по заявлению указанного лица может быть восстановлен судом первой инстанции. Заявление о восстановлении срока подачи апелляционных жалобы, представления рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 95 настоящего Кодекса.

Если вы просили о восстановлении срока с указанием уважительной причины, но суд вам отказал, то можно попытаться обжаловать определение о возвращении апелляционной жалобы путем подачи частной жалобы:

Возвращение апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.



Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

15 июня 2020, 12:23
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Юлия! Ходатайство о восстановлении срока я не подавал, так как думал, что месячный срок нужно считать с момента получения Решения.

Дело о кадастровой стоимости рассматривал Московский областной суд, туда же и подавалась апелляционная жалоба.

Скажите сколько будет стоить ваша услуга по подготовке документов (ходатайство о востановлении срока) и предоставлению рекомендаций.

15 июня 2020, 19:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Плюс я выяснила что мне необходимо дополнить эту жалобу, что я собиралась сделать в суде по факту но до суда еще дойти надо постояннор мешает ответчик мой бывший муж, как лучше поступить теперь?
здравствуйте, Подскажите если я подала апелляционную жалобу почтой в суд 10 декабря 2020г. но я выяснила недавно только что суд отказал в апелляционной жалобе по причине отсутствия квитанции об оплате госпошлины которая по факту была мной вложена в конверт, письмо пришло ко мне и есть у меня на руках, но секретарь судьи обьяснила мол не было квитанции поэтому вернули вам жалобу, что мне делать теперь какие действия? плюс я выяснила что мне необходимо дополнить эту жалобу, что я собиралась сделать в суде по факту но до суда еще дойти надо постояннор мешает ответчик мой бывший муж, как лучше поступить теперь ?
21 февраля, 20:08, вопрос №2991990, ольга, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы по обжалованию отказа в принятии апелляционной жалобы
Предыстория: https://pravoved.ru/question/2970659/ Подал по делу апелляционную жалобу. Судья, рассмотревший дело, вернул ее обратно, мотивируя это тем, что я прохожу свидетелем по делу и не имею права подавать апелляционные жалобы. Вопросы: 1. На сколько я понимаю, обжаловать это постановление об отказе в принятии апелляционной жалобы можно также в апелляционном порядке (в постановлении указано: в течение 10 дней со дня вручения копии постановления) опять через этого же судью. Что делать, если он откажется принимать и вторую жалобу, на постановление о возврате первой? 2. Что просить от суда апелляционной инстанции в жалобе на постановление о возвращении прошлой? Обязать суд 1 инстанции принять жалобу? Отменить постановление и направить в суд 1 инстанции? Признать незаконным? Вынести новое решение? 3. Если вторую жалобу примут и удовлетворят, то будет ли пропущен срок подачи первой жалобы на основное постановление по делу? Нужно ли будет высылать жалобу повторно (поскольку она была возвращена мне вместе с отказом на ее принятие)?
06 февраля, 20:48, вопрос №2979042, Вадим, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Суд отказал в апелляционной жалобе
Суд вынес решение по гражданскому делу (кредит) 27.05.20. судебное решение получено на почте 06.07.20г. Суд отказе в принятии апелляционной жалобы, которая была отправлена 30.07.20 в Московский областной суд через городской; сослался что решение вступило в законную силу 30.06.20. Хотя в апелляции было написано что письмо получено в июле и приложен конверт.Что писать в таком случаи. Сроки по апелляции 30 дней,
13 августа 2020, 14:20, вопрос №2841589, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Пропущен срок подачи апелляционной жалобы, что делать?
Московским областным судом изготовлено мотивированное решение в окончательной форме - 12.03.2020 Направлено, административному истцу, 09.04.2020 Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020 Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована - 15.05.2020 Жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020 Ошибка понятна, нужно было подавать апелляцию с приложенным ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Что сейчас лучше сделать? 1. направить ещё раз апелляцию и ходатайство или 2. подавать частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы
16 июня 2020, 17:35, вопрос №2801731, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как подать частную жалобу на определение суда о возврате апелляционной жалобы?
Подаю частную жалобу на определение суда о возврате апелляционной жалобы о якобы пропущенных мною сроках на подачу апелляционной жалобы. В частной желобе я буду просить следующее: 1. Отменить определение районного суда; 2. Апелляционную жалобу передать в областной суд для принятия ее к своему производству и рассмотрению по существу. Собственно Вопрос! Нужно ли мне прикладывать снова апелляционную жалобу со всеми приложениями к частной жалобе? Или апелляционная жалоба осталась все таки в суде, в деле? Разжуйте дилетанту этот порядок!!! Заранее огромное Вам спасибо!
04 марта 2016, 07:58, вопрос №1168644, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2020