Детские пособия
здравствуйте. подала документы на пособия с 3 до 7 лет. нам пришло положительное решение. при продлении в январе 2021 года будут ли они учитываться как доход? спасибо
, Ольга, г. Воронеж
Сергей Михайлович Бородавкин
Здравствуйте Ольга!
Данный вид дохода налогообложению не подлежит.
Основание ст. 217 НК РФ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком);