8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У тёти был муж, они были в браке, он умер в 2005 году, у них есть дети, взрослые, что бы вступить в наследство, ей сказали, что бы дети отказались в её пользу на дом

У тёти был муж, они были в браке, он умер в 2005 году, у них есть дети, взрослые, что бы вступить в наследство, ей сказали, что бы дети отказались в её пользу на дом. Когда она будет оформлять на себя дом, то какие документы нужны для этого, и течении какого срока она вступит в наследство?

12 июня 2020, 20:04, Ирина, г. Ставрополь
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Статьей 1154 Гражданского кодекса РФ установлен шестимесячный срок принятия наследства. Так как после смерти наследодателя прошло уже 15 лет, вступить в наследство теперь можно только через суд. Нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, который напишет отказ в связи с пропуском срока принятия наследства, затем с этим письменным отказом и документами обращаетесь в суд с иском о восстановлении срока, далее уже с решением суда и документами на дом обращаетесь к нотариусу и только потом дети пишут отказ от наследства в пользу матери. а она вступает в наследство.

12 июня 2020, 20:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли продать дом, купленный на маткапитал, без согласия супруга?
Добрый день!мы с мужем в браке с 2011 года. есть общий сын и у меня есть дочь от первого брака. мы купили дом в селе под материнский капитал. сейчас совместная жизнь невозможна я ушла к родителям и хочу продать дом купленный за материнский капитал . у меня там три части у него одна .он против продажи а я хочу знать есть ли у меня право на продажу без его ведома Спасибо!
17 мая 2017, 15:38, вопрос №1639220, илона, г. Ярцево
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если с мужем мы еще в браке, но вместе не живем?
Доброго времени уважаемые юристы!Буду благодарна за ответ на мой вопрос!С мужем в браке были 8 лет ,есть ребенок по врачебной ошибке стал инвалидом,муж ушел спустя уже как год,и вот уже как год не помогает ребенку ни физически ни материально,мы пока в браке.Могу ли я подать на алименты за год что он не помогал,и есть ли какие то дополнительные алименты на ребенка,я не работаю сижу по уходу?!буду благодарна за ответ!
23 ноября 2015, 21:43, вопрос №1049704, Любовь Николаевна, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Могут ли органы опеки заставить отдавать ребенка?
Здравствуйте. С мужем в разводе 2,5 года. Есть ребенок 2,5 лет. Мужу бывшему даю видеться с ребенком при моем присутствии. Бывший муж этим недоволен и хочет забирать ребенка с собой. Я против так как, ребенок его видит редко, не знает. Ребенок болен и состоит на учете у невролога,аллерголога, нуждается в постоянном приеме лекарств. Он хочет пойти в органы опеки. Могут-ли органы опеки заставить отдавать ребенка, и если да могу ли я не давать ребенка пока нет решения суда?
18 октября 2015, 10:31, вопрос №1010177, Кристина, г. Саратов
3 ответа
Семейное право
При каких условиях муж может отсудить опеку над сыном при разводе?
Добрый день, хочу уйти от мужа. В браке были 5 лет, есть сын 3 года. Мои опасения, что муж не отдаст ребенка. Он об этом конкретно заявляет. Я работаю, без прерывно 6 лет (в том числе 1,5 года декретный отпуск). Я не пью, не курю. Есть квартира 2ух. в ней прописана я и мой сын (а хозяевами являются мой отец, родная сестра и я). То есть жилье у меня тоже есть. Скажите каков вероятность того, что он может осудить у меня сына?
27 июля 2015, 07:26, вопрос №919508, Лиза, г. Краснодар
2 ответа
Все
Муж подает на алименты на моего ребенка
разводимся с мужем, в браке прожили 1 год. Есть ребенок 4 года, но ребенок не его, в свое время он признал отцовство, и сейчас является официально родителем ребенка. При разводе я докажу, что ребенок не его и он об этом знал, есть множество документов и свидетелей. Но муж грозит, что подаст на алименты на свое содержание и что ребенок будет выплачивать ему, т.к. он через год уходит на пенсию по 15-ти летней выслуге (сотрудник УФСИНа) его пенсия будет составлять более 10 000. Удовлетворит ли суд его иск?
05 сентября 2014, 04:46, вопрос №549539, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2020