8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли подать на алименты, если ребенок, не записан на отца, а отец не хочет делать ДНК и не выходит на связь?

Здравствуйте, возможно ли подать на алименты , если ребенок,не записан на отца,а отец не хочет делать ДНК и не выходит на связь?

12 июня 2020, 11:43, Оксана, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
На основании статьи 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
В суде будет назначена ДНК-экспертиза. Расходы потом будут взысканы с проигравшей стороны.

12 июня 2020, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я оформить алименты, если дети не записаны на фамилию отца?
Могу ли я оформить алименты если дети не записаны на фамилии отца.и отец в свидетельстве о рождении детей записан на фамилии матери?
04 сентября 2019, 21:36, вопрос №2498383, Пируза, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
08 мая 2018, 13:54, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов, если мужчина не указан отцом ребенка?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего мужа в прошлом была девушка и она родила дочь, он ее не удочерял, и в браке не был. Она связалась с ним и скозала что подаст на элементы. Возможно ли такое? Спасибо.
27 апреля 2017, 20:45, вопрос №1623440, Анастасия, с. Шемурша
1 ответ
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов, если я не регистрировала брак с отцом ребенка?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты (ребенку 3,6 года), если я с отцом ребенка не состою в браке, у него другая семья. Что нужно для этого. Спасибо
04 апреля 2017, 11:22, вопрос №1596508, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Как подать заявление о взыскании алиментов, если ребенок не записан на фамилию отца?
Подскажите пожалуйста, могу ли я получать алименты от отца ребенка,если ребенок записан на мою фамилию и как это сделать?Отец ребенка признает свою дочь,иногда видится с ней,но деньгами помогает крайне редко. А работает мой быший муж гинеральным директором фирмы ООО,но доход от своей деятельности имеет очень редко,т.к очень мало заказов по установке видеонаблюдения. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?И какие документы нужны для подачи алиментов?Заранее благодарю за ответ
30 ноября 2015, 10:29, вопрос №1056039, Юлия, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2020