8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вступить в наследство при большом количестве наследников

Добрый день, в 2016 году я вступил в наследство. По завещанию я 100% наследник. У покойного был так же несовершеннолетний сын и родной брат. У родной матери покойного в собственности было две квартиры. После её смерти он подал документы на наследство. Вступил ли в наследство его родной брат неизвестно. Покойный не оформлял объекты недвижимости на себя как на собственника, т.е. объекты до сих пор числятся на его покойной маме. В наследство я вступил в г. Белгород, как и было положено. Насколько мне известно по обеим квартирам сейчас большие долги по квартплате. Все документы на руках. Квартиры (или свои доли в них) хочу продать. Помогите разобраться в ситуации, что дальше делать.

Показать полностью
, Михаил, г. Белгород
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Михаил. 

 Покойный не оформлял объекты недвижимости на себя как на собственника, т.е. объекты до сих пор числятся на его покойной маме.

Для того, чтобы вступить в наследование и по этим объектам, их нужно включить в наследственную массу путем судебного иска. 

 По завещанию я 100% наследник. У покойного был так же несовершеннолетний сын и родной брат.

Согласно завещанию Вы вступили в права наследования на объекты, вещи, указанные в завещании, соответственно, объекты, не указанные в завещании, наследуются по закону согласно очередям наследования. 

Вступил ли в наследство его родной брат неизвестно.

Информация о том, открывалось ли наследственное дело после смерти наследодателя, подлежит ограниченному раскрытию на сайте ФНП https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Если дело заводилось, в реестр заносится информация о номере дела и нотариусе, открывшем его. 

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.06.2020