144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на первого ребенка

у супруга ребенок от 1-го брака , бывшая жена хочет подать на алименты, сколько будут вычитать из зарплаты, если у нас с ним уже двое детей в новом браке?

03 Ноября 2013, 09:43, вопрос №279730 Надежда, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда здравствуйте!

На содержание первого ребенка будут вычитать 25% пока вы сами не подадите в суд на взыскание алиментов на своих детей. Тогда сумма алиментов первому ребенку будет меньше.

03 Ноября 2013, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
47
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чечеткина Ксения
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 47ответов
  • 13отзывов

Добрый день.

Согласно ст. 81 СК РФ на 3 детей положены алименты в размере 1/2 от заработка. То есть на троих детей если разделить получается 16,5 % от заработка ваш муж будет платить бывшей супруге.

Также размер алиментов согласно ст. 83 СК РФ может быть выражен в твердой денежной сумме (это если ваш муж не работает, не имеет постоянного дохода и пр.).

Обязательно в суде нужно представить свидетельства о рождении ваших детей, т.к. бывшая супруга может этого не знать и попросить, например, 1/4 как полагается на одного ребенка (у суда должны быть доказательства того, что у вашего мужа всего трое детей).

03 Ноября 2013, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут