Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отзыв на исковое заявление

Истец просит обязать ответчика выплатить сумму по договору аренды транспортного средства с экипажем, однако данный договор подписан не был сторонами, справки на работу выдавались и имеются акты выполненных работ подписанные на не которые справки, остальные ответчик оплачивать отказывается.Можно ли ответчику сослаться на то что договор был не подписан и соответственно сумма выплат оговоренная в договоре является не утвержденной.Помогите ответчику составить правильный иск чтоб не платить истцу.

03 Ноября 2013, 08:56, вопрос №279700 Ирина, г. Соль-Илецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Оплате подлежать только те которые подписаны Заказчиком справки и акты выполненных работ. Если договор не подписан какой либо стороной, то договор является не заключенным и ссылаться на него Истец не имеет право. Более полный ответ можно дать только после изучения искового заявления и приложенных к нему документов. Обращайтесь ко мне в чат. Оцените ответ. 

    03 Ноября 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Я не совсем согласен со своим коллегой-в силу ст.438 ГК РФ

    Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте

    Таким образом на это основание сослаться нельзя. Необходимо смотреть иск чтобы все сказать точно.

     

    03 Ноября 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats