Умер отец, а сын в колонии, как оформить на меня мать доверенность на открытие наследства после смерти его отца на меня, чтобы представлять его интересы, все документы у матери умершего

, Галина, с/п. Архангельское
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Представлять интересы сына для оформления наследства Вы можете по доверенности. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: Доверенность сын может удостоверить, обратившись к начальнику исправительного учреждения. Согласно ст.185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Полномочие подписать заявление о принятии наследства и подать его нотариусу должно быть оговорено в доверенности.

Предоставить более подробные разъяснения по  вопросам наследства возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением