8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы забрать свой аттестат из техникума, который находится в другом городе(нет возможности поехать забрать) Как я могу дать доверенность 3 лицу, чтобы тот смог забрать

Хотелось бы забрать свой аттестат из техникума, который находится в другом городе(нет возможности поехать забрать)

Как я могу дать доверенность 3 лицу, чтобы тот смог забрать.

, Динара, г. Санкт-Петербург
Юлия Новикова
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Аналогично любому другому документу, получение диплома об образовании (в том числе и о высшем) можно доверить любому лицу. Отличие от большинства документов заключается в том, что получение диплома возможно только по нотариально оформленной доверенности. Текст доверенности, соответственно, имеется у нотариуса.

В доверенности на получение диплома указывается:

— наименование: доверенность на получение диплома;
— наименование города и страны (Российская Федерация), где была составлена доверенность;
— дата составления доверенности прописью полностью;
— данные доверителя (ФИО, дата и место рождения, пол, адрес регистрации полностью, данные паспорта полностью);
— данные доверенного лица (ФИО, дата и место рождения, пол, адрес регистрации полностью, данные паспорта полностью);
— перечисление действий доверенного лица по существу: представление доверителя в учебном заведении (указывается название) по вопросам получения диплома и приложений к нему (указывается перечень действий по доверенности: подача заявлений, оплата пошлин и сборов, подписи за доверителя и иные действия в рамках поручения);
— возможность (или невозможность) передачи прав по доверенности другим лицам.
— срок, на который выдана доверенность;
— подпись доверителя, свидетельствующая о том, что с текстом доверенности он ознакомлен лично;
— наименование города и страны, где была составлена доверенность;
— дата прописью полностью;
— подпись нотариуса о том, что доверенность им (ФИО полностью) удостоверена, подписана доверителем (ФИО) в его присутствии. Личность гражданина при этом установлена и дееспособность его проверена.
— номер регистрации в реестре, сумма по тарифу, подпись нотариуса и печать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.06.2020