Как прописать в соглашении порядок общения в нашей ситуации?

Разводимся с супругом. Споров нет, имеем общего ребенка. Намерены заключить соглашение о детях для упрощения бракоразводного процесса. Проживаем в разных городах, Поволжье и СПб. Отец не проживает с ребенком с самого рождения, воспитанием не занимается. Приезжает на 10-14 дней раз в 1-1,5 года, по возможности. Как прописать в соглашении порядок общения в нашей ситуации??

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Как указано в статье 66 Семейного кодекса РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Такое соглашение между родителями ребенка заключается в простой письменной (не нотариальной) форме.

Порядок общения можно прописать в соглашении в произвольной форме. Но при этом необходимо, чтобы формулировки не допускали двоякого толкования. И надо понимать, что именно Вы намерены прописать в соглашении.