Здравствуйте, а если мать лишена родительских прав, дети несовершеннолетние, комната куплена на мат.кап, может ли она ее продать?

, Василий, г. Казань
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Василий!

Комната, купленная за счет средств материнского капитала с момента приобретения находится в долевой собственности родителей и детей, поэтому матери прежде чем продать комнату придется получить согласие органов опеки на такое отчуждение. Его она, в сложившейся ситуации, вряд ли получит. Если же продаст комнату без такого согласия, то суд по иску прокуратуры или органов опеки вправе будет признать такую сделку недействительной.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.